Total War ROME II: Цезарь в Галлии – дополнение с новой кампанией

Опубликовано:

totalwar-logo«Цезарь в Галлии» – это самостоятельная кампания для Total War: ROME II, посвященная завоевательной войне Юлия Цезаря против галльских племен. Кампания «Цезарь в Галлии» охватывает меньший промежуток времени (58 – 51 гг. до н. э.) и меньшую территорию, чем оригинальная ROME II, однако в ней более подробно представлены Галлия и южное побережье Британии.

Игроки могут выбрать между четырьмя фракциями, участвующими в конфликте: арвернами (галлы), свебами (германцы), нервиями (белги) и Римом. В основе кампании лежит сочинение Цезаря «Записки о Галльской войне» (Commentarii de bello Gallico).

«Мы уже выпустили значительное количество наборов дополнительных материалов и бесплатных обновлений для ROME II, но это – самое значительное из них, – рассказывает креативный директор серии Total War Майк Симпсон. – Мы всегда хотели уделить особое внимание ключевым военным конфликтам Древнего мира. Война в Галлии – отличное начало. С момента релиза мы уже значительно улучшили игру, и этот процесс продолжается по мере того, как мы переходим к более серьезным визуальным и геймплейным нововведениям».

Получить более подробную информацию и оформить предзаказ можно на сайте SEGA.

Дополнение также доступно для предзаказа в следующих сервисах цифровой дистрибуции: Steam, Цифровой магазин «1С-СофтКлаб».

Приобрести и загрузить дополнение «Цезарь в Галлии» можно начиная с 12 декабря.

totalwar

Отличия дополнения «Цезарь в Галлии» от базовой игры ROME II:

  • Новая карта кампании: «Цезарь в Галлии» более подробно представляет Галлию – игроки могут передвигаться по 18 провинциям с ресурсами, новыми поселениями и новыми столичными городами.
  • Особое внимание к персонажам: у каждой из четырех игровых фракций есть лидер, выступающий в роли аватара игрока на протяжении всей кампании – например, Цезарь или Верцингеторикс.
  • 24 хода в год и смена времен года: в сравнении с грандиозной основной кампанией ROME II, «Цезарь в Галлии» охватывает относительно небольшой промежуток времени (58 – 51 гг. до н. э.), поэтому каждый ход отражает события не целого года, а лишь двух недель. Это значит, что в игре вновь появились времена года, а с ними – и новые заботы для полководца.
  • Новая система испытаний в середине игры: игрокам, добравшимся до середины игры, придется столкнуться с новыми испытаниями, которые станут подходящей заменой гражданским войнам ROME II. Выбрав галльское племя, вы ощутите на себе удары бронированного кулака Рима, посылающего в ответ на ваши действия тяжеловооруженные войска, а играя за Рим, вы увидите, как галльские племена поднимают мятежи и вступают в союзы против вас.
  • Компактная, концентрированная многопользовательская кампания: благодаря географическому охвату и многообразию фракций, противостоящих друг другу, кампании для двух игроков стали более компактными и сконцентрированными.
  • Новое историческое сражение: примите на себя командование войсками Цезаря в ключевом противостоянии Галльской войны – битве при Алезии.
  • Новые игровые фракции для полной базовой кампании Total War: ROME II: помимо игровых фракций новой кампании, в дополнении «Цезарь в Галлии» также представлены три новые фракции для основной игры: нервии (варвары, белги), бойи (варвары, галлы), галаты (варвары, анатолийцы).
  • Новые боевые единицы: игровые фракции, а также союзные и наемные войска дополнены большим количеством новых боевых единиц.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий